Standort-Partner

Caritas Hochrhein
mit Kirchengemeinde St. Wendelinus Hotzenwald,
Familienzentrum & Kursakademie Dogern
Ansprechpartnerin: Frau Anneli Ahnert
Telefon: 07761 56 98 37
anneli.ahnert@caritas-hochrhein.de

Diakonisches Werk Landkreis Lörrach
Mehrgenerationenhaus und Seniorenbüro Schopfheim
Ansprechpartnerin: Frau Dagmar Stettner
Telefon: 07622 697 5960
dagmar.stettner@diakonie.ekiba.de

Kirchenbezirk Evangelische Kirche in Baden
Kleines Wiesental
Ansprechpartnerin: Frau Fabienne Gentner
fabienne.gentner@kbz.ekiba.de

Seniorenbüro Grenzach-Wyhlen
Ansprechpartnerin: Frau Ilona Fritz-Schild
Telefon: 07624 32168
fritz-schild@grenzach-wyhlen.de

Ihringen am Kaiserstuhl
Ansprechpartnerin: Frau Olga Ziegler
olga.ziegler@gmx.de


Weil am Rhein
mit Efringen-Kirchen, Rümmingen, Vorderes Kandertal
Ansprechpartner: Herr Mike Wechlin
Telefon: 07625 64935
mike.wechlin@t-online.de